信息工程系2021学年校级三好、优干、先进班集体公示
日期:2021-09-27  发布人:信息工程系  浏览量:303
宣化科技职业学院2020-2021学年三好学生名册
院系名称(盖章):                                        填表人:
序号 姓名 性别 年龄 班级 民族 政治面貌 备注
1 高亚飞 21 20-24 团员  
2 郭鹏飞 21 20-24 群众  
3 丁磊磊 21 20-24 团员  
4 赵星星 19 20-24 团员  
5 韦瑶华 21 20-24 团员  
6 李紫晴 20 20-44 群众  
7 李俊康 20 20-44 群众  
8 蒋雨 21 20-44 群众  
9 刘洪达 20 20-44 群众  
10 王勇齐 21 20-44 群众  
11 李铁臣 21 20-44 群众  
12 王智 19 20-10 团员  
13 许梦薇 19 20-10 团员  
14 李伟亮 21 20-10 团员  
15 张梓锟 20 20-10 团员  
16 刘东康 19 20-10 团员  
17 程占坤 19 20-10 群众  
18 张园 22 20-11 团员  
19 董卓佳 20 20-11 团员  
20 张琳泽 20 20-11 团员  
21 冯宇龙 19 20-11 团员  
22 敦文强 20 20-11 团员  
23 谷晓宇 19 20-11 团员  
24 刘江铄 17 20-26 汉族 群众  
25 杨舰程 18 20-26 汉族 共青团员  
26 许禛旭 18 20-26 汉族 共青团员  
27 王亮 18 20-26 汉族 群众  
28 韩瑾 20 20−12 汉族 团员  
29 冯晓东 20 20—12 汉族 团员  
30 符梦然 20 20–12 汉族 团员  
31 王凯欣 20 20—12 汉族 团员  
32 谢林 20 20—12 汉族 团员  
33 陈注迅 20 20—12 汉族 团员  
34 赵佩瑶 19 20-13 汉族 群众  
35 焦凡皓 20 20-13 汉族 群众  
36 刘博茜 20 20-13 汉族 团员  
37 刘思旖 20 20-13 汉族 团员  
38 王德龙 19 20-14 汉族 团员  
39 陈健 20 20-14 汉族 团员  
40 杨新奥 20 20-14 汉族 团员  
41 裴互园 19 20-14 汉族 团员  
42 刘雯洁 19 20-14 汉族 团员  
43 张世豪 20 20-14 汉族 团员  
44 李天 20 20-14 汉族 群众  
45 孙势淼 20 20-15 汉族 团员  
46 孙甜甜 20 20-15 汉族 团员  
47 温同帅 19 20-15 汉族 群众  
48 迟东旭 19 20-15 汉族 团员  
49 申字海 19 20-15 汉族 团员  
50 闫胜博 20 20—15 汉族 团员  
51 宗嘉豪 20 20-15 汉族 群众  
52 尹海洋 20 20-15 汉族 团员  
53 彭傲 19 20-39 群众  
54 杨坤 20 20-39 团员  
55 张新宇 19 20-39 群众  
56 白锦博 18 20-39 团员 预科二年
57 张家佩 19 20-39 群众  
58 杜心雨 19 20-39 团员  
59 吴军营 20 20-39 团员  
60 王伯璇 17 20-40 群众 预科一年
61 张菁菁 18 20-40 群众 预科二年
62 薛宗鹏 20 20-40 群众  
63 王伟娜 19 20-40 团员  
64 姚敬畏 20 20-41 群众 预科一年
65 陈星宇 19 20-41 群众 预科二年
66 张博 18 20-41 团员  
67 王鸿喆 19 20-41 群众  
68 张帅 20 20-41 群众  
69 陈琦 20 20-41 群众  
70 崔慧轩 17 20-41 群众  
71 谢军辉 19 20-41 群众  
72 魏鑫源 20 20-41 群众  
73 靳佳雪 19 20-17 共青团员  
74 田佳倩 19 20-17 共青团员  
75 杨娇 19 20-17 群众  
76 焦欣悦 19 20-17 共青团员  
77 高森 18 20-17 共青团员  
78 刘冉 20 20-17 共青团员  
79 孙佳园 20 20-17 群众  
80 吕晓墨 19 20-17 共青团员  
81 李彤 19 20-18 共青团员  
82 崔纪超 19 20-18 群众  
83 刘天赐 19 20-18 群众  
84 霍佳炜 19 20-18 群众  
85 王一涵 20 20-18 群众  
86 郑叶彤 19 20-18 共青团员  
87 孙欣悦 19 20-18 共青团员  
88 陈凤 21 20-18 群众  
89 赵永鹏 18 20-19 群众  
90 张孟浩 20 20-19 群众  
91 王文彬 21 20-19 共青团员  
92 刘赛帆 20 20-19 共青团员  
93 冀宇航 18 20-19 群众  
94 崔瑞浩 21 20-19 共青团员  
95 马文豪 20 20-19 共青团员  
96 郭璐瑶 20 20-19 群众  
97 杨铮 19 20-20 共青团员  
98 杜文硕 18 20-20 共青团员  
99 周小冬 20 20-20 群众  
100 刘明函 20 20-20 共青团员  
101 敖娜 20 20-20 群众  
102 周广赛 19 20-20 共青团员  
103 安晨彤 19 20-20 共青团员  
104 秦云霄 19 20-20 共青团员  
105 党宇轩 19 20-21 群众  
106 郑新怡 20 20-21 共青团员  
107 刘炳旋 20 20-21 共青团员  
108 赵泽鹏 18 20-21 群众  
109 刘晓月 20 20-21 群众  
110 李梦涵 20 20-21 群众  
111 王涵 19 20-22 群众  
112 王明松 19 20-22 群众  
113 梁萱 19 20-22 群众  
114 周润辰 21 20-22 共青团员  
115 张永科 20 20-22 共青团员  
116 杨钰婷 20 20-22 共青团员  
117 李博诚 19 20-23 共青团员  
118 李婧 19 20-23 共青团员  
119 张严 19 20-23 共青团员  
120 段嘉庆 18 20-23 群众  
121 朱博凯 19 20-23 群众  
122 贾玉思 20 20-23 共青团员  
123 王乐 21 20-25 共青团员  
124 王世超 20 20-25 群众  
125 王晓璐 19 20-25 共青团员  
126 赵梓贺 19 20-43 团员  
127 张维康 20 20-7 共青团员  
128 武仕奇 19 20-7 共青团员  
129 宋春旺 19 20-7 共青团员  
130 赵鹏 19 20-7 共青团员  
131 王润凯 20 20-7 共青团员  
132 胡润泽 20 20-42 汉族 群众  
133 宋欣露 20 20-42 汉族 团员  
134 赵梓贺 19 20-43 团员  
135 刘泽坤 19 20-5 汉族 团员  
136 刘喜庆 20 20-5 汉族 团员  
137 韩德浩 19 20-5 汉族 团员  
138 吴玉阔 21 20-5 回族 团员  
139 刘建超 21 20-5 汉族 群众  
140 王朝旭 20 20-5 汉族 群众  
141 刘利超 20 20-6 满族 团员  
142 马佳骥 20 20-6 汉族 团员  
143 单鑫龙 21 20-6 汉族 团员  
144 安思源 20 20-6 汉族 团员  
145 王新超 20 20-6 汉族 团员  
146 霍子浩 20 20-6 汉族 团员  
147 薛冬冬 21 20-9 汉族 团员  
148 任泽龙 21 20-9 汉族 团员  
149 赵振强 21 20-9 汉族 团员  
150 刘特 21 20-9 汉族 团员  
151 闫冰冰 20 20-9 汉族 团员  
152 张铁林 19 20-4 汉族 团员  
153 李伟杰 21 20-4 汉族 团员  
154 张德亮 19 20-4 汉族 团员  
155 郝博琛 19 20-4 汉族 群众  
156 段朝辉 19 20-4 汉族 团员  
157 孙硕 20 20-4 汉族 团员  
158 贺文飞 21 20-4 汉族 团员  
159 兰振龙 21 20-34 共青团员  
160 闫溪坪 19 20-34 满族 群众  
161 王雅伟 18 20-34 共青团员  
162 边祚 20 20-34 团员  
163 高健 22 20-34 共青团员  
164 姚详 20 20-34 共青团员  
165 孙建林 18 20-16 群众  
166 王晨康 19 20-16 共青团员  
167 江健昭 20 20-16 群众  
168 黄兵理 19 20-16 共青团员  
169 付大吉 21 20-16 群众  
170 朱珈成 20 20-16 共青团员  
171 马源 21 20-35 群众  
172 杨杜坤 21 20-35 团员  
173 柳清 21 20-35 团员  
174 沈帅 21 20-35 团员  
175 李杭 20 20-35 团员  
176 邵文潇 20 20-35 群众  
177 张浩然 21 20-36 群众  
178 王雨 19 20-36 团员  
179 商宝月 19 20-36 团员  
180 张建博 21 20-36 团员  
181 苏孜佳 20 20-37 团员  
182 安增康 20 20-37 群众  
183 鲁鑫凯 19 20-37 团员  
184 戴锦隆 20 19-19班 汉族 共青团员  
185 任洋慧 21 19-19班 汉族 共青团员  
186 贾龙飞 21 19-19班 汉族 共青团员  
187 党龙涛 20 19-19班 汉族 群众  
188 高蕾 19 19-19班 汉族 共青团员  
189 赵晓玉 20 19-19班 汉族 群众  
190 葛菲 20 19-19班 汉族 共青团员  
191 刘佳慧 22 19-20班 汉族 共青团员  
192 刘龙 21 19-20班 汉族 共青团员  
193 刘淑芳 21 19-20班 汉族 共青团员  
194 苗航旗 20 19-20班 汉族 群众  
195 邵泽锋 20 19-20班 汉族 共青团员  
196 李永杰 20 19-20班 汉族 共青团员  
197 刘薇 21 19-20班 满族 共青团员  
198 臧雨潇 20 19-21班 汉族 共青团员  
199 杨满智 20 19-21班 汉族 共青团员  
200 张泽健 20 19-21班 汉族 共青团员  
201 武鑫鑫 20 19-21班 汉族 共青团员  
202 张子月 23 19-22班 汉族 群众 预科一年
203 李梦涵 21 19-22班 汉族 共青团员 预科一年
204 李炫莹 21 19-22班 汉族 共青团员 预科一年
205 王金厚 20 19-23班 汉族 共青团员 预科一年
206 赵宇 20 19-23班 汉族 群众 预科一年
207 姚明振 20 19-45班 汉族 群众 预科一年
208 刘常林 20 19-45班 汉族 群众 预科一年
209 梁田蕊 19 19-46班 汉族 共青团员 预科一年
210 刘舒婷 19 19-46班 汉族 群众 预科一年
211 孙依姗 20 19-46班 汉族 群众 预科一年
212 汪文聪 20 19-36班 汉族 群众  
213 阮佳鑫 20 19-36班 汉族 群众  
214 朱尚 20 19-36班 汉族 群众  
215 高楠 20 19-35班 汉族 群众  
216 李世纪 20 19-35班 汉族 群众  
217 李佳硕 19 19-35班 汉族 群众  
218 李慧珊 19 19-16班 汉族 共青团员  
219 何相国 21 19-16班 汉族 群众  
220 秦少岩 21 19-16班 汉族 群众  
221 魏英杰 19 19-17班 汉族 共青团员  
222 张野 21 19-17班 汉族 共青团员  
223 高航 22 19-17班 汉族 共青团员  
224 高志强 19 19-18班 汉族 共青团员 预科一年
225 柴旭 19 19-18班 汉族 共青团员 预科一年
226 孟晓娟 21 19-26班 汉族 中共党员  
227 郑佳淼 21 19-26班 汉族 共青团员  
228 孙国英 20 19-26班 满族 共青团员  
229 张海艳 19 19-40班 汉族 共青团员 预科一年
230 申泽乾 20 19-41班 汉族 群众 预科一年
231 刘诗宁 19 19-42班 汉族 群众 预科一年
232 郭晓钦 18 19-42班 汉族 共青团员 预科一年
233 王文浩 21 19-43班 汉族 群众 预科一年
234 宋新庆 20 19-44班 汉族 共青团员  
235 曹沛东 20 19-11班 汉族 共青团员  
236 高立影 20 19-12班 汉族 共青团员  
237 宋佳昊 20 19-12班 汉族 共青团员  
238 盖鑫 20 19-14班 汉族 共青团员  
239 潘成英 20 19-14班 水族 共青团员  
240 贾永鑫 20 19-14班 汉族 共青团员  
241 张艳军 20 19-14班 汉族 共青团员  
242 李晓凡 21 19-14班 汉族 共青团员  
243 王晨 20 19-14班 汉族 共青团员  
244 张骁 20 19-14班 汉族 共青团员  
245 王青泽 20 19-14班 汉族 共青团员  
246 王浩 20 19-15班 汉族 共青团员 预科一年
247 张宇航 20 19-15班 汉族 共青团员 预科一年
248 于大山 20 19-15班 汉族 共青团员 预科一年
249 何冰 20 19-15班 汉族 共青团员 预科一年
250 梁雅琦 20 19-37班 汉族 共青团员  
251 程会岩 20 19-37班 汉族 共青团员  
252 刘德朋 20 19-38班 汉族 共青团员  
253 白建军 19 19-31班 汉族 共青团员 预科一年
254 刘馨升 19 19-31班 满族 共青团员 预科一年
255 张博轩 19 19-31班 汉族 共青团员 预科一年
256 李明辉 21 19-24班 汉族 群众  
257 白鑫睿 21 19-24班 满族 共青团员  
258 王轶玮 20 19-24班 汉族 共青团员  
259 张一行 19 19-24班 汉族 群众  
260 韩旭航 20 19-25班 汉族 共青团员  
261 彭杰 21 19-32班 汉族 共青团员  
262 孙国威 21 19-32班 汉族 群众  
263 李杉 22 19-27班 汉族 团员  
264 武童鑫 21 19-27班 汉族 团员  
265 周蕙苏 21 19-27班 汉族 团员  
266 李晓龙 22 19-27班 汉族 团员  
267 孙佳乐 22 19-27班 汉族 团员  
268 马雅新 23 19-27班 汉族 团员  
269 高静 22 19-27班 汉族 团员  
270 姚俊博 21 19-27班 汉族 团员  
271 郭凤莹 20 19-28班 汉族 团员  
272 许媛媛 20 19-28班 汉族 团员  
273 翟艳楠 21 19-28班 汉族 团员  
274 朱凤娇 21 19-28班 汉族 团员  
275 金妍敏 21 19-28班 汉族 团员  
276 张泽 21 19-28班 汉族 团员  
277 赵少迁 21 19-28班 汉族 团员  
278 张晓雅 19 19-28班 汉族 团员  
279 武威 22 19-33班 汉族 群众  
280 杨晓玲 21 19-33班 汉族 预备党员  
281 张美萧 21 19-33班 汉族 预备党员  
282 李伟 22 19-33班 汉族 团员  
283 徐洁 21 19-33班 汉族 预备党员  
284 高新杰 20 19-33班 汉族 团员  
285 赵李楠 20 19-33班 汉族 团员  
286 王佳乐 22 19-33班 汉族 团员  
287 常宝玉 21 19-29班 汉族 团员 预科一年
288 张浩强 22 19-29班 汉族 团员 预科一年
289 李玉柞 19 19-29班 汉族 团员 预科一年
290 席志慧 20 19-29班 汉族 团员 预科一年
291 葛蕊 22 19-29班 汉族 团员 预科一年
292 覃立腾 21 19-29班 土家族 团员 预科一年
293 李彦卓 20 19-29班 汉族 群众 预科一年
294 王长宇 20 19-29班 汉族 群众 预科一年
295 张梓杨 19 19-30班 回族 团员 预科一年
296 景文尧 19 19-30班 汉族 团员 预科一年
297 丁凯 20 19-30班 回族 群众 预科一年
298 杨学良 19 19-30班 蒙古族 团员 预科一年
299 戴怡 20 19-30班 回族 团员 预科一年
300 董新月 20 19-8班 团员  
301 邓淑慧 20 19-8班 团员  
302 李月欣 20 19-8班 团员  
303 韩秋月 20 19-8班 团员  
304 刘雄飞 20 19-8班 团员  
305 李佳膳 20 19-8班 团员  
306 王丽敏 20 19-09班 群众  
307 孙天庆 21 19-09班 团员  
308 王子轩 21 19-09班 团员  
309 王雯雯 21 19-09班 群众  
310 苏洁 21 19-01班 团员  
311 武丽月 21 19-01班 团员  
312 郝俊有 22 19-01班 团员  
313 白晨玲 22 19-01班 团员  
314 肖李龙 21 19-02班 汉族 团员  
315 马雅轩 20 19-02班 汉族 团员  
316 蔡佳慧 21 19-02班 汉族 团员  
317 陈文建 19 19-02班 汉族 团员  
318 李慧文 20 19-02班 汉族 群众  
319 张伟 20 19-02班 汉族 团员  
320 周萌萌 20 20-21 汉族 群众  
321 肖雨帆 20 20-37 汉族 团员  
322 刘洋 19 20-43 汉族 团员  
323 卢元元 19 20-26 群众  
324 穆怡超 19 20信息7 共青团员  
325 李海凤 18 20信息8 群众  
326 姜红九 19 20信息8 群众  
327 韩木松 19 20信息8 群众  
328 刘福朕 22 20信息8 群众  


宣化科技职业学院2020-2021学年优秀学生干部名册
院系名称(盖章):                                        填表人:
序号 姓名 性别 年龄 班级 民族 政治面貌 职务 备注
1 邢记情 21 20-24 团员 班长  
2 罗斯坦 20 20-24 群众 学委  
3 许钧溢 21 20-44 团员 班长  
4 贾文静 21 20-44 团员 团支书  
5 李佳明 19 20-10 群众 班长  
6 周亚辉 19 20-10 团员 团支书  
7 侯晓斐 19 20-11 群众 班长  
8 孙彤 20 20-11 群众 班长  
9 胡泽群 18 20-26 汉族 共青团员 班长、体委、团学干部  
10 夏春扬 19 20-26 汉族 共青团员 团支书、团学干部  
11 王思远 18 20-12 团员 信息工程系团总支委员 班长  
12 樊佳琦 19 20-12 汉族 团员 班长  
13 李晓阳 20 20-13 满族 团员 班长  
14 柴炳健 19 20-13 汉族 团员 院团委活动部部长  班长  团支书  
15 刘翔宇 20 20-14 汉族 团员 班长  
16 陈榕浩 20 20-14 汉族 群众 班长  
17 刘贺 20 20-15 群众 班长  
18 王艺泽 19 20-15 团员 学委  
19 王秋晗 20 20-39 团员 班长、团支书  
20 王志杰 20 20-39 团员 体育委员  
21 刘天鸽 19 20-40 团员 班长、团支书  
22 于雨情 19 20-40 团员 学习委员 预科一年
23 张佳豪 19 20-41 群众 班长、团支书  
24 王璇 19 20-41 群众 学习委员  
25 王志 19 20-41 团员 生活委员 预科一年
26 刘圣义 19 20-17 共青团员 班长  
27 许诺 19 20-17 共青团员 学习委员  
28 刘子轩 20 20-17 群众 团支书  
29 安康烨 18 20-18 共青团员 学委  
30 李旭明 20 20-18 群众 班长  
31 马晓雪 20 20-18 共青团员 团支书  
32 赵子昊 20 20-19 群众 班长  
33 张振航 20 20-19 共青团员 学委  
34 刘伶俐 20 20-20 蒙古 共青团员 宣传委员  
35 刘景怡 19 20-20 共青团员 组织委员  
36 栗瑞 20 20-20 共青团员 班长  
37 伊海富